Мне поставили диагноз "неспецифический язвенный колит", а биопсия показала хронической эрозивный проктит. Можно ли это вылечить навсегда?

В интернете пишут, что можно достичь ремиссии, но нужно пожизненно пить таблетки.

Терапевт+2
Анонимный вопрос
Врач гастроэнтеролог💊Спб Врач общей практики(семе...  · 20 июл 2021  ·
dr.bogomazov_spb

Доброго времени суток.

Действительно это так, если диагноз язвенный колит подтверждён аутоиммунной диагностикой крови(анализ крови) и гистологическим исследованием слизистой оболочки кишечника.

Придётся принимать медикаменты постоянно.

В обострение дозировка  препаратов больше, в период ремиссии меньше.

Будьте здоровы