Мне почти 28 лет. Захотела пойти учиться на геолога, жутко страшно, потому что это очное, да и закончу в 32. Стоит ли?

Семьи пока нет, но не представляю, как совмещать буду, возможно переезд предстоит, жизнь кувырком. Но только сейчас поняла, что хочу в этой сфере работать, хотя может уже и поздновато. Хочется верить, что нет. Может у вас есть свои истории образования после 25? Поделитесь, пожалуйста? 🙏
ОбразованиеОбучение
Marina St
Преподаватель. Интересуюсь изобразительным...  · 11 окт 2022
Стоит. Конечно, придётся решать, как совмещать работу с обучением, если не хотите жить на иждивении у родителей, молодого человека, или ещё кого-то. То, что пока нет семьи - плюс для учёбы. Для однокурсников, скорее всего, будете авторитетом, в молодом возрасте разница почти в десять лет значит многое. 32 года - это не возраст, говорю из своего пятого десятка)), после окончания вуза можно прожить насыщенную полноценную жизнь.
Мой дед тоже стал студентом, когда ему было под тридцать, но это было ещё до войны и тогда это было нормально. Всю жизнь проработал по специальности. В ответах на другие вопросы я уже рассказывал о двух своих друзьях. Один отучился на психолога, поступил в аспирантуру, но потом разочаровался и решил в 24 года стал архитектором. И стал. Другой, наоборот, отучился на архитектурном до 23-х лет, а потом открыл в себе режиссёрский талант и поступил на режиссёра, сейчас работает по этой специальности.