Мне пишет, звонит мой бывший. Отношения длились 3,5 года. Он женат сейчас, но всё равно продолжает мне написывать. Как это называется?

ПсихологияФилософия+3
Svetlana Kizhapkina
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 9 янв 2019

3,5 года – вы весьма не чужие люди друг другу, возможно я бы назвал это "остались друзьями". Конечно смотря на какие темы вы разговариваете.

У нас в культуре принято почему то максимально жестко разрывать узы с бывшими, даже судя из советов вам добавить человека в ЧС, а ведь вы с ним были достаточно долго и знаете вы о друг друге многое, да и переживаете вы явно за друг друга.

Каждый человек в чем то может быть уникальным, и может его актуальный партнёр не может заменить для него вас полностью. Возможно вы тот человек, который для него авторитетен в каких то вопросах. Люди встречаются и общаются не только в перспективах нарожать детей. Вас оценили за какие то качества, которые могут существовать и за рамками отношений.

Если бы мой бывший был юристом например крутым, и между нами не было бы обоюдной ненависти, а у меня возникли соответствующие проблемы, то думаю я бы обратился к нему. Ну ведь вопросы, которые возникают в жизни не всегда четко специализированны, может вы просто хороший человек, который вдохновляет или бодрит.

Есть люди, которые могут запрещать общаться с бывшими, ведь они весьма неуверенны в себе (это не лучше чем удалять всех девушек из друзей в VK во время отношений). Вместо того, что бы запрещать, им стоило бы вначале узнать то, зачем вам общение и может быть заняться собой, если уж хотят полностью покрыть необходимость в других людях.