Мне нужно запомнить большое количество информации по технической механике и сопромату. Как лучше запоминать такой вид информации?

МедицинаОбразование+6
Trofimenko Maximilian
Практика — критерий истины. Психология. Нейрофизи...  · 20 апр 2021

Не берусь утверждать, что для усвоения указанной вами информации это будет лучшим способом, но он довольно универсален.

Попробуйте составить по одной из выбранных вами тем карту мыслей (mind maps) или еще ее называют интеллект-карта, ассоциативная карта или диаграмма связей.

Основной инструмент запоминания, для нашего мозга, это построение связей между нейронами и нейронными сетями. Если вы рисуете модель связей между фактами и объектами на бумаге, то этим облегчаете работу вашему мозгу, визуализируя эти связи.

В сети очень много информации по работе с картами мысли. Но я бы рекомендовал посмотреть на youtube одну из лекций Андрея Курпатова, где он использует данный инструмент для объяснения темы своим студентам. Найти будет не сложно, часто именно такая карта выступает на обложке к видео в качестве фона.