Мне нужно заменить потерянный зуб. Какой вид протезирования будет наиболее эффективным?

Медицина+3
Анонимный вопрос
Главный врач клиники "Территория улыбки"...  · 23 июн 2023
Здравствуйте!
Современные разработки в области зубной хирургии позволяют подобрать каждому пациенту комфортный способ протезирования. Чтобы восстановить потерянный зуб, можно использовать съемный или несъемный протезы.
1.       Съемный протез
Съемный протез представляет собой конструкцию, которая устанавливается на место отсутствующего зуба. Протез-бабочка подходит для коррекции зубного ряда с одним недостающим зубом, однако чаще всего такой вариант считается временным.
2.       Несъемный протез
Исходя из клинической картины, стоматолог может рекомендовать установку мостов или протезов на имплантах. Мост – это конструкция, состоящая из полых и цельных коронок. Полые части устанавливаются на заранее подготовленные зубы так, чтобы цельная коронка закрыла беззубый промежуток. Такой вариант протезирования возможен, если было утеряно от 1 до 3 зубных единиц.
Протезы на имплантах считаются самым эффективным способом восстановления зубов, так как с их помощью полностью возвращается жевательная функция и эстетика зубного ряда. Это надежный вариант протезирования, который прослужит вам долгое время.