Мне нужно грунтовать бетонные стены перед поклейкой обоев? Зачем это надо?

Ремонт квартирОбои
Анонимный вопрос
Ремонт красиво и удобно это просто  · 1 апр 2021  · remstroytlt.ru

Грунтовка глубокого проникновения выполняет ряд задач:

  1. Образование пленки на поверхности стен, полов или поверхностей ( своего рода обезжириватель)

  2. Посредник между - "в вашем случае обоями и бетонной стеной", помогает обоям приклеится к стене.

  3. Экономия обойного клея, бетонные стены меньше впитывают клей.

Что касаемо поставленного вопроса надеюсь ответил, но из моей практики, я сделал вывод что, флизелиновые обои любят стены по мягче, то есть их следуе по шпаклевать - рисунок будет ровней, а поклейка надежней. В вашем случае, я бы дал гарантию на выполненные работы 3 года, а на шпаклевку 5 лет!!!