Мне нравится уединение(одиночество),но когда смотрю на других людей,то хочется завести друзей,а потом это желание снова пропадает.что делать

ОтношенияДружба+3
Evgenia Udaltsova
КОУЧ-Практик. Межличностные и социальные отношения...  · 8 янв 2023
Ответ только один – МЕНЯТЬСЯ!!!
Желание человека к уединению и даже к одиночеству как правило может опираться на многие факторы, как например:
● какой сущности человек, в смысле какой образ жизни ведёт человек, общительный он или более замкнут, в какой проф.области работает, какого склада характера…, а может вообще и вынужденная мера была им принята, которая затянулась на довольно продолжительное время, из которой он уже и выходить не хочет…, а может ВРОДЕ и хочет, но не знает как…)
Мало просто хотеть что-то сделать, ну например измениться…, здесь намного всё сложнее, это оч кропотливый труд и не быстрый путь…, конечно если искать лёгкий путь, то желание потом пропадает и дальше собственного порога своей квартиры не дойдёшь и дальше собственного носа не увидишь…, потому как к трудностям и не быстрому результату ТЫ НЕ ГОТОВ, и тебя это всё оч испугает…
Чтобы что-то дополнить к уже сказанному, скажу сразу одно:
● никто не заводит и не находит друзей по щелчку пальца…, все просто живут и общаются плотно в социуме вот и всё!!!
ОБЩАЮТСЯ С ТЕМИ С КЕМ ЛЕГКО, А НЕ СЛОЖНО, Т.Е. ЧЕМ ПРОЩЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ.
Есть единственная практика в жизни:
● ДРУЗЕЙ ПРОСТО ВСТРЕЧАЮТ…, друзей не заводят как кур или кроликов, не выращивают как яблоки или пшеницу, не прикармливают, чтобы они были всегда рядом, и в магазине не покупают…, ДРУЗЕЙ ПРОСТО ОДНАЖДЫ ВСТРЕЧАЮТ…, а встречают просто в каком-то бурном или простом обществе, на каких-то тренингах или курсах, по английскому например или по прыжкам с парашюта, в каких-то клубах разных, в компьютерных например или в питейных, на работе, просто на улице, когда ты идёшь куда-то или просто гуляешь, в поезде, в автобусе, или просто кому-то решил помочь или поддержать в каких-то ситуациях, причём порой совсем чужому человеку, ну и т.д.
● ДРУЗЕЙ НЕ НАЙДЁШЬ СИДЯ ДОМА, не общаясь в социуме…, надо быть оч простым и лёгким на общение, и самое главное СЧАСТЛИВЫМ, потому как это видно невооружённым взглядом с первых секунд общения с тобой. Не обязательно быть счастливым ЗАЧЕМ-ТО ИЛИ ПОЧЕМУ-ТО…, ПРОСТО БУТЬ СЧАСТЛИВЫМ И ВСЁ.
Как например в этих словах, не помню кто сказал: БУДЬ СЧАСТЛИВЫМ, ДАЖЕ ЕСЛИ ТЫ СОВСЕМ ОДИН! А счастливым быть, например, можно даже хоть только потому и тогда, когда ты с рвением и с желанием работаешь над собой, как например: саморазвитие, самовоспитание, самопознание, самодисциплина…, ведь оч быстро ТЫ начинаешь получать кайф от полученного результата и наблюдать в себе изменения. Чтобы узнать ГЛУБОКИЙ СМЫСЛ этих понятий, в библиотеку ходить не нужно, просто посмотри об этом в интернете, и за 15 минут ты поймёшь КАК ЭТО, ЧТО ЭТО, И С ЧЕМ ЭТО ЕДЯТ)…
ВСЁ ЭТО ТЕБЕ НЕОБХОДИМО ПРОСТО УСЛЫШАТЬ, и через год к дверям твоей квартиры будет стоять очередь, чтобы найти знакомство с тобой…, и выбирать по желанию своему как хочешь провести весь день или остаток дня, в одиночестве, или в кругу своих друзей…, и причём абсолютно совсем разных…, кто смешной, кто до жути надоедливый и противный, кто слишком серьёзен аж жуть берёт)…, кто оч умён и сообразителен…, ну а кто просто лёгкий и приятный на общение…)
ВЫБИРАЙ СЕБЕ ДОРОГУ САМ…)
………………………………………….
ПОСТСКРИПТУМ
ЗДЕСЬ НЕТ НИ ПСИХОЛОГИИ НИ ФИЛОСОФИИ, ТОЛЬКО ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ.
● Если помог, то оч рад…)
Удачи и успехов! Всё в ваших руках и перед вами находится, только берите…, и знайте как и зачем.
НА СВЯЗИ ЕСЛИ ЧТО!)
Мои авторские посты здесь, если наведут вас на мысли, то значит сработало)…:
#поделюсьпрактикой
● Советы и рекомендации не даю, просто говорю о том, через что прошёл человек ВЧЕРА, и через что может пройти СЕГОДНЯ…, а вы уже делаете выводы для себя, что делать ЗАВТРА, опираясь на ту информацию, которой я с вами делюсь.
● И всё же, как бы не было тяжело…, ПИШИте…, в диалоге мы всегда открываемся сильнее.
● МЫ ПРАКТИКИ, принимаем и переживем ВСЕГДА как за себя!
● Если диалог касается более личного, то писать уже лучше в личку, потому как, есть детали в беседе о которых "вслух" не скажешь, ведь чтобы собеседник проникся и увидел это всё совсем с другой стороны мне НЕЛЬЗЯ стесняться в выражениях и мыслях…)