Мне нравится девушка, но я не знаю, как решиться к ней подойти. Посоветуйте, как быть?

Каждый день я видел девушку. Идя на работу, мы просто проходили мимо друг друга. Потом я заинтересовался ей и увидел, где она работает. Нашел ее соцсети, но так и не решился ей сказать, что она мне очень нравится. Вдруг она подумает, что я какой-то маньяк или неадекват, если нашел ее соцсети. Я бы хотел пригласить ее на свидание, но боюсь спугнуть тем, что я нашел ее в соцсетях. Посоветуйте, как быть.

ПсихологияОтношения+1
Анонимный вопрос
Психолог Евгений Овчинников  · 5 авг 2021  · ovchinnikovev.ru

Здравствуйте! Согласен с предыдущими ответами. Нужно просто попытаться. Можете подойти к девушке на улице, можете написать в соцсетях. Если будете подходить на улице, то лучше сделать это комфортно для девушки - не неожиданно, чтобы она видела как Вы идёте именно к ней, чтобы она в тот момент никуда не спешила.

Также обратите внимание, что Вы внутри уже расположены к общению с девушкой, уже познакомились с ней, скорее всего есть какая-то влюбленность. Для девушки возможно ваше знакомство будет неожиданным, какого-то изначального расположения к Вам может не быть.

Поэтому будьте с девушкой искренни, будьте самим собой, но учитывайте, что у вас с ней на данный момент несколько разное восприятие друг друга и проявление сильного интереса к девушке, чрезмерное завышение её значимости, при первых встречах может помешать.