Мне нравятся стихи наподобие "Падали" Шарля Бодлера. Я вижу их красивыми. Особо не распостраняюсь об этом, но люди осуждают меня за любовь к такому. Как быть?

ОбществоИскусство и культура+6
Валерия
Олигарх духа  · 28 окт 2016

Как на счёт забить? Нет, ну серьёзно, нельзя же жить и думать о том, что твои вкусы не вписываются в какие-то рамки общепринятые или кому-то это не по нраву. Вон Триера тоже многие не понимают и осуждают, ну и что теперь, мне перестать считать его гением и навсегда забыть его догму 95ого?

И также не будем забывать, что Бодлер - поэт с большой буквы. Поскольку я училась во Франции, совершенно точно могу сказать, что там изучению его стихов по программе уделяется большое внимание и на это тратят много времени, пишут объемные сочинения.

И ещё не будем забывать о том, что людей реально понимающих и способных оценить поэзию (или же литературу, искусство, кино, театр) ну в общем-то немного. Многие поверхностно смотрят на это все и потом говорят, что "une charogne" не имеет права на существование. Стоит ли слушать таких людей и волноваться об их мнении?