Почему мне никогда не верят родители? Что не скажу — для них это ложь. Они хорошие, но считают, что я всегда вру.

ПсихологияСемья+3
Elisey Girbi
3д художник, изучаю GDScript, Антифеминист  · 23 апр 2022
Так как я не знаком с этими людьми, могу сказать только то, что есть варианты того, почему они не верят, но не конкретная причина.
Вариант №1
Как в сказке про пастуха и волка, кто-то много врал и ему перестали верить.
Вариант №2
Они и правда чего-то недопонимают в этой жизни, касаемо общения с младшим поколением, и вразумить их может только некто, схожий с ними по возрасту, например, семейный психолог (или Вы сами, когда вырастете, но это может и не принести большой пользы, ибо прошлое не изменить).
Вариант №3
Между Вами просто барьер в общении. Разумеется, "просто" здесь всё только на словах. Для его преодоления придётся провести много долгих, нудных и, иногда с не самым приятным осадком, бесед по душам. В таком деле самое главное - не говорить, а слушать. И это касается всех участников беседы.
В любом случае, точность ответа на подобные вопросы напрямую зависит от количества указанных деталей, так что это максимум. А может и нет. Думаю, тут точно есть, что добавить.