Мне надо принять свой биологический пол, если так говорит психолог?

У меня из-за возраста нет возможности заработать много денег и найти себе платного крутого психолога, поэтому я хожу к школьному. Когда дошло дело до разговора о моей неприязни к своему женственному телу, мне начали говорить о том, что надо бы определиться, мальчик я или девочка, и если мой биологический пол не совпадёт с "выбранным" мной подумать, почему так. Но я достаточно долго идентифицирую себя небинарной персоной, и у меня ушло время на принятие этого.... значит это было зря? на самом деле это просто непринятие себя? надо быть девочкой если родилась девочкой или мужчиной если родился мужчиной??
ПсихологияСексология+3
vasya
Здравствуйте!
Это очень не простая тема. Боюсь, что одним ответом тут не обойдётся...
Поэтому, позволю себе пусть банальный, но, на мой скромный взгляд, очень глубокий совет:
Станьте сначала просто человеком...
Таким, какого хотели бы видеть рядом с собой. Живите по совести, принимайте людей такими, какие они есть. А там, глядишь, и ваш вопрос сам собою решится🙂
Клинический психолог, когнитивно-поведенческий...  · 7 окт 2021  · cognoscense.ru
Делать что-то просто потому что так говорит психолог, точно не нужно. Принятие - штука добровольная, и оно не приходит тогда, когда кто-то авторитетный сказал, что так надо. Это будет нечто иным, не принятием.