Мне кажется, или на Кью и вправду большинство — лжецы, провокаторы и нахалы?

Я часто вижу, что многие — особенно в комментариях — грубят, провоцируют на спор или даже на крупный конфликт, нагло лгут и прочее.
А самое трагическое в том, что такое поведение от взрослых людей. От взрослый людей, Карл!
Если проанализировать другие сайты — да хотя бы Википедию, где тоже можно получить знания и тоже подавляющее большинство участников — люди взрослые, некоторые даже пожилые — там конфликтов в сотни раз меньше.
Конечно, да, скажут, что я сравниваю божий дар с яишницей, но ведь как интересно получается: и там, и там люди взрослые, но вот на Кью ведут себя как дети (ну не все конечно, я знаком и с адекватными пользователями), а на ВП дисциплина на высоком уровне. Причём админы что там, что у нас — будто бы работники КГБ.
Ладно, если кратко: почему, несмотря на позицию Кью как базы экспертов, большинство ведёт себя неэтично, причём это работает чаще со взрослыми? Или это мне кажется?
Некто скажет: «Просто детей мало на на Кью, поэтому чаще замечаются поступки взрослых, в т.ч. ужасные ». Да, такой тезис имеет смысл. Но я много где был, а посему могу делать выводы, обратные сему тезису.
С 2020-ого года я — участник викихостинга Fandom, он же Фэндом, он же, в стародавние времена, Викия, а совсем давно (в конце нулевых) — Викигорода. Там много проектов, причём большинство из них привлекает людей от 12 до ~20 лет, но есть и немало взрослых участников, некоторым уж под сорок лет.
Так вот. Я видел много разных проектов: и про игры, и про мультики, и про фильмы, есть даже проекты ради тестирования ПО хостинга. И я ни разу не видел хамства, провокаций, лжи. Конечно, были инциденты, я и сам когда-то грубил, но не в таких масштабах. А ведь большинство участников — школьники и студенты.
Некто (может, мне Некту уже имя дать какое-то?) скажет: «Пф, дело всё в админах, и в том, что они сидят часто там». Конечно, без админа будет анархия, но на Кью есть админы. А что толку-то?
Тот же Некто заявит: «Просто это вики! В соцсетях иначе!». И? Я видел ряд безкультурных проектов (ПБВ, Лурк), где мат в законе, делают что хотят, причём на ПБВ и админы есть, и УК есть, и всё есть. Как и на Кью.
Я написал неплохой стёб. Ну или привёл аргументы, как хотите. Что ж, надеюсь на ответ.
А.
Немного обо мне.   · 26 сент 2022
Разве это только здесь? Нет. В мире, где каждый может себя выражать себя как хочет, обратной стороной становится то, что его перестают замечать, а нам (общественным животным) это жизненно необходимо, из-за этого мы начинаем обращать на себя внимание нелепыми выходками. Чтобы человек вел себя прилично, он должен находится в небольшом сообществе, а не в бесконечно доступном каждому. Чем сильнее будут стираться границы между группами, тем больше люди будут склонны вести себя агрессивно.