Мне кажется или iPhone 6 - лучший смартфон? Или это просто жалкое оправдание, что я не могу позволить себе новый?

Apple
Анонимный вопрос
Web-разработчик  · 30 дек 2018

6 ничем не лучше того же 6s. Форм-фактор тот же, ОС та же, но производительность куда выше. Самый большой бич шестерки - 1 гигабайт оперативной памяти. Это безумно мало даже для поддерживания нескольких приложений в фоне. Чего уж там, столько же оперативки стоит ещё в пятёрках!

Сам когда-то был владельцем 6 Plus, который с выходом семёрки сменил на 7 Plus. При использовании в чехле внешней разницы толком не заметно. Кнопка "домой", конечно, новая, но ощущается она куда приятнее старой. Производительность заметно выросла, как и качество снимков. Единственное, в чем этот телефон "уступает" шестерке - отсутствием разъема 3,5мм. Чего уж говорить про модели новее... Хотя, с X-моделями отдельная история. Кто-то любит, кто-то ненавидит.

Но это если идти по линейке устройств Apple. Ещё можно обратить внимание на телефоны на Android. Пользовался несколькими последними флагманами Xiaomi, лично я остался расстроен от таких устройств, UX такой себе. Опять же, на вкус и цвет :)