Мне казалось, на кью нужно спрашивать о том, что хочешь узнать. Но многие спрашивают, пытаясь проверить знания других. Зачем они это делают?

ПсихологияЯндекс кью+3
Миша Корман
Будущая профессия: биотехнолог. Пока что 1 курс. у...  · 16 окт 2021
Думаю некоторые хотят самоутвердиться за счет кого-то, либо раскрыть вопрос с другой стороны, так как даже книги на одну и ту же тему могут смотреть с разных сторон, хотя выводы будут те же; или же проверить, насколько вообще люди осведомлены насчет какого-либо вопроса. кто-то даже может начать спор в свое удовольствие
Вы правы. Несколько взглядов на одну ситуацию. И люди, порой хотят найти правильный, наиболее достоверный ответ на свой вопрос.