Правда ли, что после многократного просмотра аниме меняется характер, человек становится серьезнее и спокойнее?

ПсихологияАниме+2
Yasmin Tenlikova
автору 8 лет  · 28 мая 2021

Не знаю насчёт серьёзности, но чему-то хорошему правильные аниме все-таки учат. Большая часть популярных аниме - сенэны, этот жанр завязан на развитии главных героев, приобретении ими каких-то хороших качеств. Авторы стараются создать героев такими, чтобы им хотелось подражать, поэтому довольно логичным будет предположить что аниме действительно может оказать положительное влияние на зрителя. Но тут я бы не стала грести все тайтлы под одну гребенку, ибо аниме бывает разное, стоит смотреть те тайтлы которые популярнее всего, потому что это тот случай когда мейнстрим действительно качественнее андеграунда.

Преподаю математику. Спорю в интернете.  · 8 дек 2020

Поскольку на просмотр многих аниме требуется потратить годы, то человек может успеть повзрослеть. Это довольно часто выражается в том, что человек становится серьёзнее и спокойнее. Но "после", конечно, не значит "вследствии".