Мне 35 лет и очень плохо на английском. Я слишком стар, чтобы научиться говорить по-английски очень свободно, как носитель языка?

ОбразованиеИностранные языки+4
Анонимный вопрос
Региональный менеджер платформы разговорного...  · 1 окт 2018

«Никогда не поздно делать то, что хотите»
Ну, это верно и для изучения языка. Все сводится к уровню самоотдачи индивидуума и их готовности приложить время для практики.

Хотя чем старше человек становиться, тем больше трудностей, скорее всего, найдется с акцентом и произношением. Есть также преимущества, которые приходят с возрастом, например:

Взрослые учащиеся добровольно учатся языкам  и готовы приложить время и усилия для достижения желаемых результатов - никто не навязывал им это. Кроме того, с возрастом у вас есть гораздо более обширный словарный запас, что делает его гораздо более вероятным для вас, чтобы расширить его и добиться почти свободного владения языком.

Исследования теперь поддерживают то, о чем вам интересно, - взрослые учащиеся могут  достичь почти свободного владения при изучении второго языка. В то время как когда-то взрослый мозг считался слишком жестким, теперь он имеет динамическую структуру, способную принимать и адаптироваться к новым переживаниям. Короче говоря, вы можете научить старых собак новым трюкам.

На самом деле, изучение языка позже в жизни на самом деле более полезно для вашего общего психического здоровья, чем изучение его в детстве. Усилия, которые вы вкладываете в изучение английского, можно сравнить с принятием фитнес-программы, чтобы оставаться в форме - это очень необходимое упражнение для вашего мозга.

Самое главное - ваше отношение. Многие студенты борются с этим: они либо ставят недостижимые краткосрочные цели, либо сравнивают себя с другими. Эти ученики склонны разочаровываться и скоро сдаваться. Но те, которые придерживаются программы и не борются с проблемами,  продолжают достигать больших высот.

Если вы чувствуете, что у вас есть правильное отношение, мотивация, но вам также нужна дополнительная помощь, дополнительный толчок для вас - у нас есть отличное приложение специально для вас.  удивительное приложение, которое поможет вам выбрать репетитора, который разработает для вас индивидуальную программу, чтобы достичь этого почти свободного владения. Самое замечательное в том, что все будет сделано в соответствии с вашими потребностями и вашим графиком.

Успехов.