Мне 25 лет, хочу перейти в IT сферу, какое лучше выбрать направление? В будущем чтобы работать можно было бы на удаленке

Анонимный вопрос
Тестирование программного обеспечения   · 1 февр 2022
Добрый день.
Еще один из вариантов - это первая линия техподдержки. Это те самые мальчики и девочки, которые спокойным голосом говорят: "Вы позвонили в "Рога и копыта", меня зовут Инкогнито, чем могу помочь?"
С одной стороны, придется несколько раз в день выслушивать, что "Рога и копыта" это днище. С другой, появится уникальный опыт работы с конечным пользователем и теми или иными техническими задачами.
Другой вариант - пойти в тестирование. Но тут сразу оговорюсь, что войти-то несложно, а вот стать хорошим специалистом не так легко, как кажется. Придется много учиться и постоянно развиваться.
Проект-менеджер ADEL GROUP TL/PM Adel Development  · 31 янв 2022
Добрый день, самое простое что вы можете выбрать в IT - это вакансия менеджера по работе с клиентами. Второе место занимает менеджер по продажам IT - продуктов. Более сложных путь: это джуниор на вертске.