Мне 22 года. Родители не научили меня ничему полезному и воспитали слабаком. Как исправить характер и откуда черпать житейскую мудрость?

ПсихологияЖизнь+3
Анонимный вопрос
фрилансер  · 30 дек 2019

Наблюдайте за другими людьми, сравнивайте, анализируйте, учитесь у них. Родители дали вам, сколько смогли. Вот вам первая мудрость - глупо ждать/требовать от человека больше того, что он сможет дать. Вторая мудрость - нужно уметь быть благодарным за то, что получаете даже от родителей. Третья мудрость - сделай себя сам. Т.е., покопавшись в себе и выяснив, что мешает, чего не хватает, начинаешь работать над собой, меняешь привычки, взгляды, отношение к вещам и людям.