Мне 17 лет, вроде красивая, самодостаточная девушка. У меня не получается с кем-либо подружиться. Что посоветуете?

ПсихологияОбщение+3
Алия Аянбекова

Дружба - это всегда работа и работа не простая...
Посмотри,как ты относишься к людям: как говоришь с ними,помогаешь ли ты им, отказывала ли ты им погулять?
Ну,а так... Я поменял огромное количество школ и каждый раз приходилось вливаться в коллектив,но когда я уходил от туда...Все грустили (или делали вид)
1. Не бойся совершить/сказать глупость
2. Не прилепай,но и не оставляй на долго без своего присутствия
3. Помогай им или совершай мелкие полезности
4. Будь проще и люди к тебе потянутся
Надеюсь,у тебя все сложится хорошо, и ты найдешь своих друзей. Если что,пиши

Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела...  · 19 нояб 2020  · СвященникОтвечает.Рф

Если Вам уже 17 - слава Богу, есть здравый рассудок!

Вот и рассудите: Вас кто-то гонит "с кем-либо подружиться"? Это что, Ваш долг перед Всевышним или перед людьми? - Нет, конечно.

Живите и радуйтесь.

Художник, фанат авто культуры  · 19 нояб 2020

Перестать пытаться подружиться, самые лучшие знакомства в моей жизни произошли спонтанно. Просто занимайтесь тем, что Вам нравится и посещайте тематические мероприятия.

А если нравиться общаться с другими? Что тогда делать?

Аутентичен и суров, а как еще среди быков? Эксперт...  · 19 нояб 2020

Если ты самодостаточная, то зачем пытаться с кем-то подружиться?

И красивая - достаточно размазанное понятие. Есть люди для которых любая девушка, физиологически готовая к спариванию, красивая.