Мне 16.Мои родители часто пьют и иногда дерутся пьяными. Оба они недалекого ума люди, ничего в жизни практически не добились.Хочу покинуть семью, я не могу терпеть этот негатив.Что мне делать?

ПсихологияЖизнь+1
Анонимный вопрос
Пролетарий умственного труда.  · 17 мая 2019

Вот там человек дело говорит. в целом сбежать из дома есть несколько вариантов.

поступить куда-то.

уйти в армию и остаться там служить. уехать на какую-либо вахту например.

ну и так далее.

Тоесть, совершенно не обязательно это делать через поступление именно в Вуз, хотя тут есть и свои плюсы.