Мне 15 лет, несколько месяцев болит сустав. Что это может быть? Ревматоидный фактор в анализе крови не был выявлен.

Три месяца назад во время долгой ходьбы у меня возникла боль в коленом суставе правой ноги. Боль проявлялась во время разгибания ноги в колене и во время ходьбы. Через неделю я сдала ОАК и кровь на биохимию: ревматоидный фактор отрицателен, из отклонений от нормы – 5% эозинофилов и 50% лимфоцитов. Через два месяца боль почти ушла, остались только неприятные ощущения при полном разгибания сустава. Вчера боль вернулась. Подскажите, что это может быть? Возможно ли, что тест на ревматоидный фактор был ложноотрицательным?

Необходима консультация врача+5
Анонимный вопрос
My Doc — это современный сервис, позволяющий...  · 13 февр 2021  · mydoc.ru

Вероятнее всего у Вас имеет место нагрузочный артрит, выполните МРТ сустава и обратитесь за консультацией к врачу-ортопеду, если он сочтет нужным, то отправит Вас к ревматологу, и тогда все станет ясно

Лечение позвоночника и суставов без операции при...  · 11 февр 2021  · spina.ru

Добрый день. Для начала я рекомендовал бы сделать МРТ коленного сустава. И не нужно самостоятельно искать у себя ревматоидные факторы. И если вам 15 лет вместе со взрослыми обратитесь для начала к доктору ортопеду на очную консультацию.