Мне 15 лет, хочу стать психологом. Как готовиться или с чего начать?

ПсихологияОбразование+1
Диана Зайка
Продажа и установка климатического оборудования: к...  · 25 авг 2020

Добрый день, Диана.

Я не психолог. Но как человек с опытом, могу сказать, что Вы ставите перед собой очень непростую задачу. Вам стоит много раз подумать над таким выбором. Найдите себе несколько фильмов и сериалов о психологии и психотерапии (лучше после 2000 гг.), их достаточно много. Посмотрите, попробуйте на вкус, вдруг Вам все это не понравится. Подпишитесь на соответствующие группы или персоналии в ВК и инстаграм, почитайте настоящих живых людей. Обратите внимание на детскую нейропсихологию, достойный вариант для начала.