Мне 15 лет,9 класс. Интересуюсь всем - от искусства до программирование на C++. Как выбрать будущую профессию если тебе интересно всё и хочешь заниматься всем?

ОбществоОбразование+7
Анонимный вопрос
математик-программист  · 13 янв 2016

Наверное, стоить забить на такие неопределённые хотелки, а посмотреть, что реально получается, и от чего получаешь наибольшее удовольствие. А критерии получается/не получается есть объективные: результаты олимпиад по соответствующему профилю. Если есть высокий интерес к программированию, то уж наверняка участвовал в олимпиадах по программированию, например. Если не участвовал, то 1) может быть интерес недостаточный, 2) надо поучаствовать. После 9-го класса можно перейти в более сильную школу, если ещё это не сделано. Летом бывают всякие разные профильные лагеря: летние физмат школы и т.п. Смотаться туда, погрузиться в тему. Если есть интерес к искусству, то в чём он выражается? За плечами художественная, музыкальная школа? Или просто интересно в картинную галерею ходить? Это разные немного вещи. Вообще, образованные интеллигентный человек интересуется многим, по определению, но профессию имеет=)