Мне 13 лет (14 через месяц) и мой рост - 191 см. Смогу еще вырасти?

Занимаюсь баскетболом, как думаете вы, смогу ли перерасти за 200 и выше? Очень интересно ваше мнение. Питаюсь я вполне здоровой пищей. Болезней никаких нет. Развиваюсь на позиции центровой, и хотел бы в будущем попасть в профессиональный баскетбол.
Отец - 182см, Мать - 169см
А вот родственники переросли за 210
СпортЕда+1
Кирилл Dunkerov
Мануальный терапевт, спортивный врач, реабилитолог...  · 16 апр 2023
Зоны роста могут существовать в теле вплоть до 20 лет, поэтому вероятность дальнейшего увеличения вашего роста довольно высокая. Если вас волнует эта тема, можете поинтересоваться у родителей и у родственников в каком возрасте они достигили своего максимального роста, если он будет у всех схожий, то вероятнее всего вы узнаете свой окончательный рост примерно в том же  возрасте. Хотя безусловно никто никаких 100% гарантий по этой теме вам дать не сможет.