Мне 12 лет, я вешу 42 кг, но у меня огромный живот - за 2 месяца вес вырос с 34 до 42 кг при росте 147 см. Это нормально?

Рост и весВес человека+1
Отабек Тулкинов
Инженер-ремесленник  · 27 июн 2020

Нуууу, если живот вырос, а все остальное осталось неизменным, то я бы шел в больницу и чем быстрее, тем лучше.

Так что вес нормальный для роста и возраста, но это величина довольно таки относительная, потому что непонятно за счет чего этот вес набран: жир, мышечная масса или отек в следствии заболевания.

И я конечно же в этом вопросе не специалист и надеюсь здесь найдутся те, кто ответит на вопрос в профессиональном ключе, но однозначно могу сказать одно - если есть какие то сомнения, то лучше и даже необходимо сходить к врачу, а если врач ведет себя не слишком профессионально, то к еще одному, это единственный правильный выход...да побыстрее!)