Мне 12 лет и я очень подавлена если коротко то мама папала в больницу психиатрическую а папа не давно предложил поехать в Анапу ?

вот поехать на море в Анапу а бубшка моя сказала её мама что мы передаём маму (кстати мама с папой разведенны ) вот и говорит что если её спросить разрешение она точно плохо ей станет потому что она сейчас переживает где мы и как что с нами не знаю что делать согласится поехать если мама разрешит или лучше подождать маменой выписки и запуталась бабушка вообще сказалатебя помоги пальцем ты будешь отдыхать в море на пляже нежится а мать будет подыхать вот я не знаю вообще не знаю .

МедицинаОтношения+1
Саврасова Юлия Викторовна
Рыбак-экономист, футболист-теоретик  · 28 июн 2021

Сложно что-то советовать не зная всех обстоятельств.

Насколько тяжёлая болезнь у Вашей мамы, насколько давно она болеет и какие прогнозы по выздоровлению.

Нуждается ли Ваша мама в каком-то Вашем участии ?

Если Вы регулярно навещаете маму в больнице и Ваши визиты или отсутствие таких визитов может сказаться на её здоровье, то правильнее будет отказаться от моря и сделать так, как будет лучше для здоровья мамы.

Ну или же если состояние настолько тяжёлое, что как говорит бабушка, есть даже угроза жизни, то о каком море может быть речь ?

Если же посещения в больнице запрещены, или же разрешены раз в неделю (то есть, съездив на море дней на 10 Вы лишь одно посещение пропустите), то может быть и можно съездить на море и ничего плохого в этом не будет.

Если у Вашей мамы болезнь кратковременная, то можно говорить о том, что пусть мама выздоровеет, а тогда уже и о море можно подумать. Если же мама болеет давно, без прогнозов на улучшение состояния и Вам с этой болезнью всё время жить, то наверное наоборот надо воспользоваться возможностью пока мама в больнице и съездить отдохнуть. Если мама будет болеть ещё 20 лет, так Вам тогда что, и на море не ездить, и учиться не уезжать, и замуж не выходить ?

Возможно, Вашу бабушку пугает ситуация, что ей предстоит нянчить Вашу маму многие годы и она хочет повернуть ситуацию так, чтобы Вы нянчили и свою маму, и свою бабушку ? Если так, то на мой взгляд бабушка очень и очень неправа.

Возможно также, что бабушка вообще против Вашего общения с отцом и поэтому болезнь мамы использует как повод помешать такому общению. Если при этом Ваш отец адекватный человек, которому можно доверить ребёнка, то Ваша бабушка опять же очень и очень неправа.

Возможно, есть ещё какие-то обстоятельства, о которых мы не можем догадаться без Ваших разъяснений.

Ну и ещё дам совет от души. Займитесь русским языком. Грамотно писать, лаконично излагать свои мысли - это при любых обстоятельствах лучше, чем писать неграмотно и сумбурно.

Удачи Вам, держитесь.

А мне сложно что-то советовать из-за отсутствия знаков препинания. Да, 12 лет, но всё равно. читать же невозможно