Мможно ли замораживать белки от яиц?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Надежда Хмылова
Эксперт компании Фармэль  · 7 апр 2022
Белки и желтки яиц действительно можно замораживать, но главное сделать всё правильно.
Лучше всего замораживать белки не все вместе, а раздельно
Для заморозки лучше всего подойдут силиконовые формы для кексов, а если их нет, то можно заморозить и в формочках для льда или в мини-контейнерах с герметичной крышкой
Перед замораживанием необходимо добавить соль(можно и сахар), данная процедура необходима для сохранения основных свойств белка после его разморозки
Белки в замороженном виде могут храниться несколько месяцев, но лучше всего их использовать свежими
Необходимо поставить дату заморозки и кол-во, что бы не просрочить продукт
Резко размораживать нельзя, т.е. замороженные белки лучше всего с вечера перенести из морозильной камеры в холодильник и к утру они уже будут готовы для приготовления блюд