Мир субъекта является его собственной галлюцинацией?

ПсихологияФилософия+3
Денис Мартынов
Познаю мир в любых его проявлениях. Обладаю нестан...  · 23 окт 2021
Давайте сразу определимся, что галлюцинация, это то, что человек видит в реальной картинке, видимой окружающими рядом, что-то видимое именно ему одному в данное время. А вот мироощущение реального (видимого мира для всех), может быть и субъективно. Но это тоже не галлюцинация, а его видение. Либо наиболее глубокое, либо, напротив, слишком примитивное.