Мир симуляция?

Может ли быть наш мир компьютерной симуляцией? Выскажите своё мнение, но должны быть какие-то факты, исследования, а не просто собственные надежды и догадки.
ФизикаНаука+1
Bobritos
askanswer.ru Наука, философия, религия.   · 12 янв 2023
  1. Никаких фактов нет и быть не может в принципе.
  2. Почему именно симуляция, а не искусственный мир?
  3. Не вижу никаких контрдоводов теории искусственного мира.
  4. Доводы в пользу искусственного  мира таковы:
Мир строго логичен, фундамент мира нелогичен т.к определен вне мира, так и должно быть.
Мир развивается в неизменных законах. Законы мира не задаются миром. т.е Внемира.
Вся структура мира описывается математикой. Мир познаваем.
Создающий мир не существует для созданного т.к основан на иных законах.
И аргумент в пользу Разумного создания - созданная реальность не наследует законы создающей. По этой причине, наш мир имеет начало возникает из ничего.
И главный аргумент в пользу искусственного мира, - люди научились и создают сами искусственные, виртуальные миры. Если это возможно "от нас", то в чем невозможность в отношении "к нам".
И еще один важный фактор: создание и отношения между созданной и Создающей реальностью описаны в Библии, хотя во времена её написания ни у кого из людей не могло быть представления об отношениях между Создающей и созданной реальностях.