Минусы рефинансирования ?

ЭкономикаРефинансирование
Nataliya Z.
На Кью задали 1 похожий вопрос

Рефинансирование выгодно в начале кредитования, потому что ближе к концу срока уже обычно проценты выплачены, оставется основной долг. Конечно, смотрю вот по таблице банков, которые делают рефинансирование кредита вроде как проценты невысокиее, но!!! Это опять надо будет делать страховку жизни (обычно в банке без них не рефинансируют), и если посчитать переплату с этими расходами, рефинансирование не всегда получается выгодно.

Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик...  · 2 июл 2019

Есть несколько минусов в рефинансировании, например тот факт, что для маленького кредита смысла от него нет. Порой траты на эту процедуру перекрывают выгоду. Банк не всегда даёт разрешение на процедуру.