Министерство культуры запретило к прокату в России фильм "Любовь" Гаспара Ноэ, как вы это оцениваете и что бы вы могли сказать об этом фильме?

ОбществоИскусство и культура+2
Dmitry Drozdov
со - основатель Badpaper.de , менеджер Deep Fried...  · 28 окт 2015

Сложно собрать мысли в конструктивную критику после просмотра, но я все же попробую. Фильм действительно состоит примерно наполовину, если не больше, из откровенных порнографических сцен, но Ноэ абсолютно виртуозно делает две вещи: во - первых, он лишает их пошлости; во - вторых делает их ни отвратительными, ни возбуждающими.

Многие сравнивают "Любовь" с "Жизнью Адель", но второй очень физиологичен, со всеми этими бесконечными соплями, а вот первый каким - то образом - нет, не смотря на то, что в кадре постоянно находятся нижние части тела крупным планом.

"Любовь" самый нежный фильм Ноэ, и вообще, просто - нежный. И да там много секса, да эти сцены очень откровенные, да в кадре тепло и тесно, да тебе кончают в лицо в твои 3D очки. Ну что? В смысле, в жизни это все так и происходит. В жизни никто не трахается под Барри Вайта и не раздевается по сорок минут в медленных аккуратных поцелуях. В жизни все по - другому, и вот Ноэ как раз попытался пробраться в самое настоящее, не только физическое, но и эмоциональное. Это история настоящей, "первой" любви. Когда ты сходишь с ума, любишь и ненавидишь, когда тебя по - отдельности не существует, ты в другом и другой в тебе, когда вы занимаетесь сексом везде и всегда, потому что просто не можете друг от друга отлепиться и хочется быть еще ближе друг к другу.

Не соглашусь с Антоном Долиным в вопросе игры актеров, мне наоборот казалось, будто эти двое - вместе всю жизнь, я им поверила.

Это очень красивое кино, очень настоящее и очень правдивое, где ничего не осталось за занавеской, но и не перешло, на мой взгляд, каких - то границ дозволенного.

Да, сюжет может и слабоват, но в реальности практически любая история любви по сюжету - слабовата.

И да, он очень грустный, очень красивый и в нем очень много простой человеческой боли и тоски.

Подписываюсь под каждым словом.