Микстейп — это просто плейлист или надо добавлять что-то свое, то есть ремикс?

МузыкаПоболтать+1
Анонимный вопрос

В фильме "Безумие" 2008 года наглядно показана культура хипхопа 90х и микстейпов. Там парень записывал на магнитофоне микстейпы из любимых треков на кассету. Ведь tape - это пленка. Кассета подписывалась вручную, можно было сделать самому обложку к ней. Такими микстейпами можно было обмениваться с друзьями и узнавать о крутых треках в эпоху без интернета. Необязательно это были ремиксы или эдиты, в простейшем случае это просто плейлист, записанный на кассету. Сейчас же микстейп - это уже цифровой продукт, однако тот же плейлист, не подразумевающий ремиксов или эдитов.

Фотограф  · 9 февр 2018

По-моему, микстейп по своей сущности больше напоминает обычный музыкальный альбом, только у рэперов, так как такое понятие больше связывают с ними. Если коротко, то это слово-синоним к музыкальному альбому.