Микрофон записывает только когда в него говорят. Это затрудняет удаление шумов. Вопрос: можно ли выключить эту функцию?

МикрофонЗапись звука+1
Gynderplay 2.0
TAIGASOUNDPROD – полный цикл производства музыкаль...  · 8 авг 2020  · taigasoundprod.com
Алексей

Добрый день.

Нужно уточнение - какой конкретно микрофон, и в какой системе.

Как я понимаю это так или иначе относится к системе шумоподавления. И в моменты когда звук не превышает определенное количество громкости - срабатывает GATE . В идеале должна быть функция отключение шумоподавления, гейтирования или что-то такого.

Так как непонятно где именно вы это используете - вариативность ответа очень большая.

Для редакции шумов - рекоменду инструмент IZOTOPE RX - отличный пакет которым можно удалить шумы из диалога и еще много много что.