Михаил Портнов в своих видео про США упоминал, что "Капитал" Маркса там часто встречается в учебной программе. Может ли это нести плохие последствия для США?

ЭкономикаСша+2
Андрей Тихонов
Переводчик-синхронист, руководитель агентства...  · 17 апр 2017

Регулярно слушаю лекции и читаю статьи современных американских экономистов. Все, кто пишет о Марксе, как один отмечают, что тема почти что табуированная. В вузах он не включён в программу даже на экономических факультетах, сделать серьезную карьеру изучая/развивая идеи Маркса экономисту в США было до недавнего времени немыслимо. Для среднего американца слова "социализм" или "коммунизм" являются практически ругательными.

Экономисты из "правого" лагеря о Марксе просто не пишут.

По итогу в академической среде, в основной массе, Маркса не обсуждают и даже не критикуют. Просто игнорируют.