Михаил Ломоносов какую исповедывал религию и был ли он старообрядцем?

ОбществоИстория+3
Сергей Петров
Очень долго и людям не интересно.К теме не относит...  · 20 дек 2021
Если следовать утверждению кинематографа,то Ломоносов не любил староверов,да и к действующей церкви относился с прохладцей,хотя и представился сыном священника.Но тогда такова была социальная жизнь и установка власть предержащих.Это похоже на вступавших в партию в позднее советское время и вступление в другую руководящую ныне партию ЕдРо. При этом не все одинаково.Хорошо,если есть что в голове,как у Ломоносова,кроме принадлежности к власть предержащей партии (а религия в то время и равнялась принадлежности к партии и власти), то есть без фанатизма,а так, соблюдением формы и обычаев.Ломоносову было не до того.Да и не думал он совсем ни о какой религии.
Кушнер Алексей, специалист по химической зависимос...  · 20 дек 2021
Если вы спрашиваете про старообрядчество по отношению к Ломоносову зачем тогда спрашиваете какую он исповедовал религию ??? Разве из вашего же вопроса это не очевидно ???