Миграционная политика России это провокация? Зачем гадить своим гражданам?

Акунья-Герреро Педро
Пенсионер с разнообразными интересами-история,поли...  · 12 мая 2021

Думаю,миграционная политика не провокация-а мера для обеспечения работодателей дешевой рабочей силой.Приезжим из Средней Азии можно платить меньше в разы,и соглашаются они на гораздо худшие условия работы без социальных гарантий,чем местные жители.Кстати,во время пандемии запретили ведь миграцию-работодатели думали,что свободные места займут местные жители,да просчитались.Никто на тяжелую неквалифицированную работу не пошел-и на рынке труда образовался большой дефицит кадров.Вот работодатели и возопили к властям о скорейшем завозе мигрантов,читала,что отдельные фирмы за ними даже самолеты посылали.А на долговременные последствия такой политики властям плевать-не все ли равно,кем управлять..