Мягкие навыки относятся к практическим знаниям? Или это что-то другое?

ПсихологияЗнания+3
Анонимный вопрос
Senior QA, Test Manager, TeamLead 👩‍🎓M.Sc.I.T...  · 5 авг 2021  · taplink.cc/qa_career_up

Относятся к практическим знаниям и умениям таким как: вести диалог, конфликтовать, грамотно задавать вопросы, отстаивать свою точку зрения, слушать и слышать, презентовать идеи, налаживать отношения в команде… много, чего ещё. Говоря про сферу ИТ, практика показывает, что иногда бывает легче взять новичка с хорошими софт скиллами и подтянуть его в технической части. Чем взять конфликтного и неконтактного гения технологий. :)

SEO-специалист, занимаюсь продвижением сайтов в...  · 3 авг 2021

Если вы имеете в виду "Soft skills" под "мягкими навыками", указываемые в резюме, то это можно отнести к практическим знаниям. Например, умение работать с информацией или искусство делового общения, навыки самоорганизации.