МФУ перестал печатать чёрным цветом, как исправить?

Здравствуйте, у меня МФУ canon PIXMA ts 3140. После установки снпч начал печатать страницу проверки состояния сопел - черный цвет был бледный и с пропусками. Запустил очистку, затем опять печать проверки, черного ещё меньше. Достал черный картридж, в снпч подул на ёмкость с черными чернилами - они вышли из дюзов картриджа. Но при последующей печати проверки черного цвета не пропечатолось. В чём может быть причина? Картридж новый.

Анонимный вопрос
Информационный портал о картриджах и принтерах  · 10 янв 2021  · kartridge.org
Карина

Здравствуйте.

  1. Проверьте наличие воздуха в трубках СНПЧ, из-за его обильного количества чернила могу не поступать в картридж.
  2. Откройте воздушный клапан на СНПЧ.
  3. Проверьте систему на герметичность, если неплотно подключено СНПЧ к картриджам, то и чернила поступать не будут.
  4. Засохли дюзы печатающей головки черного картриджа (но это вряд ли, тут скорее чернила с СНПЧ не поступают).

Воздуха нет в трубках снпч, стоит клапан атмосферный. Когда сам дую в клапан, через дюзы выходят черные чернила!