Между какими странами есть акт о помощи при угрозе? (типа как между стран НАТО)

ПолитологияПолитика+3
Анонимный вопрос
Студент факультета международных отношений...  · 20 февр 2016

Ярким примером может служить та же самая Организация Договора о коллективной безопасности членами которой являются : Россия, Казахстан, Беларусь, Киргизия, Таджикистан и Армения.

Так же подобные акты есть у стран-членов Лиги Арабских государств, однако эти акты по-большей части нацелены на создание общего военного контингента, для борьбы с различными угрозами".