Методы профилактики миопии у детей школьного возраста? Профилактика и лечение миопии у школьников и взрослых? Упражнения и приборы?

Доброго дня! Подскажите эффективные методы профилактики и лечения миопии у детей школьного возраста и взрослых? Какие меры принимаются для профилактики зрения у ребенка в школах? Что лучше использовать в домашних условиях, приборы или простые упражнения? Спасибо за ответы.

МедицинаДети+4
Иван Жданов
Рпзрабатываю системы водоподготовки для частных...  · 7 апр 2020

Чтобы исключить появление и развитие миопии нужно устранить вредные факторы:

· недостаток света на рабочем столе;

· отсутствие перерывов для отдыха;

· низкую физическую активность;

· плохое питание.

Если близорукость проявилась, обращайтесь к офтальмологу для корректного диагноза. При выборе способа лечения обратите внимание на эффективность магнитных технологий. Сможете приобрести аппарат для домашней эксплуатации Зевсоник. Это универсальное оборудование выполняет свои функции с автоматической настройкой режима.