Каковы место и роль конституционного судопроизводства в государстве?

ОбществоЮриспруденция
Анастасия Анисимова
Юрист, политический аналитик.   · 27 окт 2021
Конституционное судопроизводство ведется в Конституционном суде по вопросам соответствия Конституции принятых норм права (законов, подзаконных актов), международных договоров, жалобы на нарушение конституционных прав и свобод и многое другое. В целом полномочия КС РФ описаны в ст.3 ФКЗ от 21.07.1994 г. № 1-ФКЗ.
Именно в этом и заключается необходимость наличия Конституционного суда в судебной системе.
Инженер, МЭИ и МВТУ им Баумана  · 19 нояб 2021
РОСПАТЕНТ нарушает ст. 44 Конституции, п.1, ст 1385 ГК РФ, придуманная Гос думой создаёт официально канал промышленного шпионажа.
Обратился в КС с заявлением.
КС всё проигнорировал.