Каково место и роль конституционного судопроизводства в государстве?

ПолитологияЮриспруденция+3
АСЯ
На Кью задали 1 похожий вопрос
Увлекаюсь политикой, экономикой, историей...  · 18 нояб 2021
Место первое. Роль основная. При условии принятой референдумом идеологии и закрепленной Конституцией. В России нет идеологии. Сегодня место и роль конституционного судопроизводства определена теоретически. Практически размыта без закрепленных в той же КОНСТИТУЦИИ критериев государства без идеологии (социального государства).