Каково место атеизма в Судный день?

РелигияАтеизм
Салохидин Джураев
Привет, меня зовут Наталья. Любимая тема - это хри...  · 14 июл 2021

Не думаю, что у атеизма будет вообще како-то место в Судный день. Судный день предназначен не для каких-то понятий и мировоззрений, а для людей и их дел. Каждый предстанет перед Богом со своим багажем за плечами: добрыми и дурными поступками, словами, мыслями и стремлениям. А вот что ждет атеистов - это другой вопрос. В статье "Поминальный день после Пасхи" автор так выражает учение Православной Церкви по этому вопросу: "Личная встреча с Христом ожидает каждого из нас. Писание говорит, что окончательный приговор усопшие получат лишь во время Второго пришествия Христа, когда он будет судить живых и мёртвых. До этого момента никто не имеет данного Богом права утверждать что-либо о грядущей участи человека, даже если он умер, не успев или не пожелав раскаяться".