Мешает ли чехол для смартфона работе NFC(бесконтактный способ оплаты)?

СмартфоныNfc+1
Анонимный вопрос
Увлекаюсь психологией. Читаю книги. Люблю HUAWEI.   · 23 мая 2021  · huaweihelp.ru

Здравствуйте.

Все зависит от модели телефона и его возможностей в передаче радиочастот. На старых смартфонах могут быть проблемы с приемом сигнала, но, как правило, такого быть не должно.

Вот, почему NFC может работать плохо через чехол:

  1. Терминал плохо принимает сигнал. У меня такое часто бывает с конкретными терминалами в конкретном магазине. Причем иногда проблемы возникают даже без чехла.
  2. Проблемы с модулем NFC в телефоне. Как я уже писал выше, это свойственно для устаревших моделей или в устройствах, где модуль поврежден.
  3. Вы используете дешевый или металлический чехол. Им свойственно экранизировать сигнал, из-за чего возникают соответственные проблемы. Как правило, это случается с металлическими кейсами. Но и силиконовые, пластиковые и кожаные чехлы дешевого производства могут содержать в себе металл. Поэтому, выбирая чехол, узнавайте состав со всеми подробностями о возможном содержании дополнительных веществ.
  4. Вы используете PopSockets (держатель для телефона). Он также может содержать металлические элементы и сбивать сигнал.

Надеюсь, я смог ответить на Ваш вопрос. Если у Вас появятся дополнительные, пожалуйста, задавайте их в комментариях под моим ответом.