Мероприятия в VR

Кто-нибудь в курсе как проходят мероприятия в VR? Конкретно интересует организация конференции. Задались этим вопросом, но пока плохо представляем себе все организационные моменты. Может кто-то уже организовывал? Спасибо!

Обмен опытом+2
matveeva@nic-spm.ru
Платформа для организации мероприятий  · 13 янв 2021  · maxi.events

На текущий момент технологии VR в крупных ивентах встречаются не часто. Скорее всего это связано с тем, что участие в "виртуальном мероприятии" с полным погружением (что предполагает термин VR) предполагает не маленькие затраты на оборудование: шлемы или очки виртуальной реальности, хороший компьютер и интернет-канал, сервера для трансляции эфира (это если мы хотим получить полноценную картинку 360 градусов для лучшего погружения).

Зачастую применение VR на конференции просто экономически нецелесообразно в силу высоких цен на требуемое оборудование (даже на прокат).

Если вы хотите добавить интерактивности своему мероприятию, то рассмотрите технологию AR (дополненная реальность) или просто мобильное приложение, которое поможет участникам взаимодействовать с организаторами и другом с другом даже на расстоянии: знакомиться, обмениваться визитками, назначать "встречи" на будущее.

Век массового VR, вероятно, ещё наступит. Но это будет связано с удешевлением технологии, ускорением мети интернет, увеличением мощности процессоров. А пока можно использовать для мероприятия мобильные приложения.