Меняю работу постоянно. Сначала была журналистом, потом занималась продажами, теперь контентом и сео, а о местах работы вообще молчу. Как мне определиться?

Прямая линияПолина лихачева
Анонимный вопрос
Основатель портала "Поступи Онлайн". Выбор...  · 16 июн 2017  · postupi.online

А что вы сама хотите? Какая деятельность привлекает более всего? Пробовать разное - это нормально, но это нормально для того, чтобы понять, что нравится, а что нет, в рамках какой деятельности ощущается комфорт, в какой не ощущается. Да и, на мой взгляд, журналистика, работа с контентом, продвижением сайтов - это все связано:  с формой представления информации, с качеством текста, отвечает на вопрос "Как сделать информацию востребованной", а продажи бывали в жизни у каждого, наверное :)))) Вот если бы Вы занимались, журналистикой, потом медициной, потом робототехникой - это другой вопрос.

Вообще, невозможность определиться, "осознание" того, что вообще ничего не подходит, не из чего выбрать - это все следствия ограниченности знаний о профессиях, возможных вариантах деятельности.

Поробуйте тесты  пройти на профориентацию. Например, вот тут есть интересные. Они не сложные, не занимают много времени и по итогам их прохождения Вы получите не просто список профессий, а каталог, в котором к каждой профессии есть описание и информационное видео от экспертов. Кстати, там в каталоге больше 1 тыс профессий - уж точно найдется что-то подходящее :)))

Мое личное мнение, идите туда, где вы в силу своих личных способностей можете стать профессионалом. Прочтите про это в книге Кэла Ньюпорта "Хватит мечтать, займись делом". Она есть в свободном доступе.