Меняется ли у трансгендеров форма скелета?

МедицинаИзменения+2
Irka Limon
медицинский маркетинг, SEO  · 21 февр 2017

Так как гормонотерапию трансгендеры обычно начинают после полового созревания - то скелет уже практически полностью сформирован на этот момент.

Те трансгендеры которые сейчас являются детьми и живут в развитых странах - теоретически имеют возможность предотвратить изменения скелета во время полового созревания, используя блокатор половых гормонов (например, Jazz). Однако после 18, когда они смогут начать прием гормонов желаемого пола, скелет у них все равно, вероятно уже не изменится.