Меня забросило на 1000 лет в прошлое. Я всех убедил, что я из будущего, стал авторитетом, значительно развил науку и прочее. Если я скажу, что никаких божеств нет, что со мной сделают?

ОбществоИстория+1
Анонимный вопрос
Архитектор, Изобретатель, Дизайнер, Нейро-Биолог...  · 21 мар 2019

Вас забросило каким образом в "виртуальное прошлое"? С помощью "бога" может быть? Если вы будете говорить, что никаких божеств нет, то скорее всего "сами станете божеством", "авторитетным божеством" станете. Науку какую именно Вы разовьёте, если попадёте в прошлое с другими "настройками знаний"? Если не будут работать Ваши привычные научные знания? Думается мне, что в прошлом, Ваш авторитет может поддерживаться лишь "сказками из будущего" и "общей адекватностью" поведения, при этом, "адекватность поведения" людьми из прошлого будет расцениваться несколько иначе, нежели "адекватность из будущего".

Просто представьте, если Вы попадёте в прошлое и там существа не могут себе позволить "погибнуть существу ради еды", то есть, "убийства любого живого существа запрещены, если существо живёт мирно".

Скажем, отсутствуют некоторые способы приготовления пищи... получится следующая ситуация, чтобы "травоядных" научить питаться мясом, вам придётся сначала "сделать из себя ребёнка", а потом убить ребёнка, ну или дождаться его смерти, а потом приготовить это мясо и при всех скушать, да еще не умереть при этом, так как будет оказано естественное сопротивление "мёртвоедам".

Но это так, влажные мечтишки растительно-ядных.

Поэтому не совсем понятно, чему вы сможете научить кого-либо в прошлом, если "прошлое", по факту - сделало будущее, значит они и без Вас справились с задачей.

Поэтому путешествия в прошлое - это некий игровой фарс, со стороны некоторых "божеств", которые просто будут играть с Вами, и естественно, все боги заколебались только лишь от одной мысли, что они боги, поэтому - ДА, можете спокойно говорить, что богов нет, а все появилось из "трикозульки" какой-нибудь, и это будет нормально, схавают...

Спортивный журналист и футбольный комментатор...  · 24 нояб 2020  ·
alexey.durnovo