Меня тревожит будущее: работа, доходы. Как избавиться от тревожности?

ПсихологияТревожность
Татьяна Римкувене
Психолог, клинический психолог, БОС-терапевт,...  · 21 янв 2021

С тревожностью можно разбираться разными путями, бывает ситуативная и личностная тревожность. Повышенная тревожность бывает у людей, которые стремятся все контролировать и пытаются предугадать. Хорошо работают техники когнитивно-поведенческой терапии, техники работы с телом (например, дыхательные упражнения, тренировка по Джекобсону).