Меня смогут удочерить?

Я не хочу жить с мамой, т.к. есть с ней личные проблемы, но я нашла человека, который стал для меня родным. Я живу в Казани, а она в Сочи. Ей 53, она знакома с моей мамой. Она тоже хочет, чтобы я жила вместе с ней. Мне скоро будет тринадцать, отца у меня нет, живу с бабушкой и мамой.

ПодросткиОбмен опытом+1
Рин Сайфу
Кондитер, не работающий по профессии. Готовлю для...  · 22 февр 2021

Какие основания имеются для ограничения матери в родительских правах?
А вообще...Удочерить нет, а вот взять под опеку вполне. Но этот вопрос лучше решать напрямую с органами опеки и соцзащитой.